Перейти к основному контенту
25.02.2022 11:48

Аэропорт Краснодара обслужил более 2 тысяч человек за сутки

Несмотря на отмену рейсов, часть служб гавани продолжает работать

Аэропорт Краснодара обслужил более 2 тысяч человек за сутки
Фото: пресс-служба оператора аэропортов
Фото: пресс-служба оператора аэропортов

Аэропорт Краснодар за прошедшие сутки успел обслужить более двух тысяч пассажиров. По словам пресс-службы оператора аэропортов, до приостановки полетов аэропорт Краснодар успел принять десять и выпустить пять авиарейсов, из которых пять международных. За прошедшие сутки аэропорт кубанской столицы планировал обслужить почти 100 рейсов, однако большая часть была отменена.

Фото: пресс-служба оператора аэропортов
Фото: пресс-служба оператора аэропортов

- Всего воздушной гаванью было обслужено на прилет 1440 пассажиров, а на вылет 634 человека. Более десяти тысяч килограммов багажа было обработано багажным отделением аэропорта, - рассказали представители аэрогавани.

Напомним, все авиарейсы на юг России отменены. Решением авиационных властей РФ полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодара и Анапы, с 4:47 24 февраля до 2 марта временно приостановлены. Исключением остается воздушная гавань Сочи.

В терминале краснодарского аэропорта работают справочная служба, комната матери и ребенка, точки питания. Также можно воспользоваться услугами каршеринга и заказать такси. Каршеринг без участия человека арендуется на стоянке, а аренда с участием специалиста. В зоне вылета, в связи с отсутствием пассажиров прекратили свою работу кафе и магазины.

- Аэродромные и технические службы аэропорта Краснодара продолжают работу по обслуживанию ВПП, рулежных дорожек и перрона. Технические службы проводят плановые работы по ремонту и обслуживанию техники, - добавили в пресс-службе оператора аэропортов.

Пассажиры отмененных рейсов могут воспользоваться услугами РЖД или рейсовых автобусов. Из аэропорта Краснодар курсирует общественный транспорт до ж/д и автовокзала.

Из-за приостановки работы аэропортов перенесен матч ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости