Перейти к основному контенту
11.11.2021 14:40

Аэропорт Краснодара провел тотальную модернизацию парковки

Теперь водителям проще ориентироваться на привокзальной площади

Аэропорт Краснодара провел тотальную модернизацию парковки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Парковка на привокзальной площади аэропорта Краснодар вмещает 210 машин, имеет четыре въезда для личного и один для общественного транспорта. Общая пропускная способность которых достигает до семи автомобилей в минуту. В любом случае, нет пределов совершенству - внутренняя логистика требовала улучшений.

Недавно управление аэропорта приняло решение о начале масштабного проекта по модернизации привокзальной площади. В рамках которой, будут проводиться работы по улучшению качества обслуживания и удобства пассажиров. Начать решили с улучшения логистики парковочной зоны. Причиной послужило нежелание водителей правильно парковаться, что в большинстве случаев приводило к заторам в проездах и у входа в аэропорт.

Специально для этого парковочную зону разделили на шесть участков и пометили специальными знаками. Теперь водителям проще ориентироваться на привокзальной площади, а прилетающие пассажиры смогут без труда находить вызванное такси, не опасаясь штрафов за ожидание. Так, казалось бы, незначительные, на первый взгляд, изменения позволили упростить логистику для водителей и пассажиров.

Отныне совершать остановку на дороге запрещено, единственным разрешенным местом остается лишь парковочная зона. И дабы посетители не заблудились, для их удобства выставят таблички, отмечающие зоны парковки. Все это приведет к большему удобству, как для водителей, так и для пассажиров.

Аэропорт Краснодар возобновляет рейсы в Эмираты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.