Перейти к основному контенту
26.02.2022 18:00

Аэропорт Сочи заработал в режиме временного хаба

За сутки авиагавань планирует обслужить более 26 тыс. пассажиров

Аэропорт Сочи заработал в режиме временного хаба
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курортная столица продолжает принимать туристов. На прилет ожидается 91 рейс и более 11 тыс. пассажиров.  На вылет запланировано 95 рейсов, на которых вылетят около 15 тыс. авиапассажиров.

Ряд авиакомпаний в ближайшие дни будут использовать широкофюзеляжные воздушные суда, с учётом повышенного спроса на авиаперевозки из Сочи жителей других городов Краснодарского края.

Напомним, что сочинская авиагавань выбрана в качестве временного хаба на время закрытия аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодня воздушная гавань Сочи приступила к работе по вывозу россиян, чьи рейсы были отложены или отменены из-за ситуации на Украине. Для удобства пассажиров был открыт дополнительный пункт входного контроля в аэровокзал, а в зоне вылета внутренних линий - бизнес-зал в международном секторе. Также было решено привлечь дополнительный персонал для проведения процедур регистрации и досмотра. На Привокзальной площади и пандусе работают маршалы, которые помогают прибывшим туристам.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.