Перейти к основному контенту
26.04.2021 20:22

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили чат-бот для помощи пассажирам

В мессенджере Telegram можно узнать о регистрации, прилете и начале выдачи багажа

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили чат-бот для помощи пассажирам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы запустили чат-бот в мессенджере Telegram для помощи пассажирам. Его можно найти по ссылке - @AerodinamikaBot https://web.telegram.org/#/im?p=@AerodinamikaBot . Бот «Аэродинамика» поможет ознакомиться с такими пунктами, как: начало регистрации или посадки на рейс, а встречающие смогут получать оперативную информацию о прилете и начале выдачи багажа, об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. В дальнейшем возможности чат-бота будут расширены.  

Причина ввода такого чата кроется в том, чтобы снизить уровень информационного шума в рамках проекта «тихий аэропорт». Кроме этого, снизится и уровень нагрузки на контакт-центры аэропортов, из-за чего повысится качество обслуживания пассажиров.

Также «Аэродинамика» уверены, что, благодаря новому инструменту для аэропортов юга, значительно повысится информированность пассажиров, снизится число опозданий на рейс, а аэропорт избежит массового скопления людей в терминале, в случае нештатных ситуаций даже в пиковые периоды.

Такой инструмент – новинка для России, и аэропорты группы компаний «Аэродинамика» одни из немногих, кто предоставляет такую услугу. Более того данная организация – единственная, кто использует инструмент Telegram для того, чтобы пассажиры могли оставить свое обращение об обслуживании.

Чтобы начать пользоваться новой комфортабельной услугой, необходимо ввести в поисковой строке мессенджера Telegram - @AerodinamikaBot. Далее следует выбрать необходимую опцию и следовать инструкциям.

Аэропорты Кубани бесплатно обслужат ветеранов войны в бизнес-залах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости