Перейти к основному контенту
24.05.2022 12:10

Актер Владимир Епифанцев умер в Краснодаре

Он был известен театральными и киноработами

Актер Владимир Епифанцев умер в Краснодаре
Фото: Краснодарское региональное отделение СТД РФ
Фото: Краснодарское региональное отделение СТД РФ

В Краснодаре умер актер Владимир Епифанцев. Об этом сообщили в краснодарском региональном отделении Союза Театральных Деятелей России. Театральный актер скончался 22 мая, в день своего рождения. Ему было 73 года.

- У нас большая потеря... Ушёл из жизни актёр, член Краснодарского регионального отделения СТД РФ Владимир Александрович Епифанцев. Чудесный комедийный дар и умение играть характерные роли никогда не покидали артиста, как и его музыкальный дар. Приносим свои соболезнования родным и близким Владимира Александровича... Светлая память... Вечный покой, - написали коллеги Епифанцева.

10 лет, до 2005 года Владимир Епифанцев работал главным администратором Театра ветеранов сцены ТО "Премьера", до этого трудился в Краснодарском Театре юного зрителя «Екатеринодар».

А начинал свой творческий путь актёр с учебы в студии при русском Драматическом театре в Киргизии. Владимир Епифанцев был известен зрителям не только Кубани, ранее он выходил на сцену Драматического театра Краснознаменного Северного флота, Чеченского русского Драматического театра им. Лермонтова, Могилёвского Драматического театра Белоруссии. Он сыграл роли в постановках по Шолохову, Шукшину, Гольдони, Островскому.

Владимир Епифанцев снимался в фильмах «Дубровский», «Свой человек», «Жестокий бизнес», «Сестры Королевы».

Ранее «Живая Кубань» сообщала о кончине председателя Русского географического общества Игоря Огая. Знаток дольменов и создатель уникального геологического музея умер на 66 году жизни в Адыгее.

Игорь Петрович Огай был известен, как создатель уникальной коллекции окаменелостей и как человек, знающий о дольменах все. В последние годы он вплотную занимался изучением истории и культуры Адыгеи, восстановлением и сохранением дольменов на территории региона. Автор знаменитого «Сада камней» всегда был убежден в необходимости культурного просвещения. Его мечтой было создание археологического парка в долине аммонитов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.