Перейти к основному контенту
23.09.2022 09:54

Александр Ткачев будет выплачивать по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным землякам

Это 7,5 миллионов рублей в месяц и 90 миллионов в год

Александр Ткачев будет выплачивать по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным землякам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанский бизнесмен Александр Ткачев поддержит земляков, мобилизованных для участия в спецоперации российских войск по охране территорий, освобождённых от укронацистов. Об этом стало известно от главного редактора RT Маргариты Симоньян.

В своем тelegram-канале она рассказала , что Александр Ткачев первым откликнулся на ее предложение организовать выплаты от богатых людей тем гражданам, которых призвали в рамках объявленной частичной мобилизации.

- Каждый богатый человек выбирает 100 мобилизованных и платит им ежемесячно некую сумму, сколько может себе позволить, - написала сегодня Симоньян, а позже проинформировала, что первым ей позвонил земляк Александр Ткачев.

Александр Ткачев выплатит по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным кубанцам

Г-жа Симоньян призвала обеспеченных людей присоединиться к этому «флешмобу».

- И не надо стесняться. С одной стороны, не в нашей традиции рассказывать о благотворительности. С другой стороны, именно поэтому ее так мало, - подчеркнула журналистка.

Александр Ткачев выплатит по 25 тысяч рублей 300 мобилизованным кубанцам

В «Агрокомплексе» подтвердили, что всего на выплаты в течение года планируется направить 90 миллионов рублей. Выплаты ежемесячно будут получать 300 человек.

Напомним, частичную мобилизацию 21 сентября объявил президент РФ Владимир Путин. Он подписал соответствующий указ. Согласно документу, главы регионов должны обеспечить призыв на службу в количестве и в сроки, определенные министром обороны.

Планируется призвать 300 тысяч резервистов.

В России ответы на вопросы о частичной мобилизации можно получить на горячей линии «122», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости