Перейти к основному контенту
12.02.2021 16:27

Алиса Фрейндлих выписана из больницы

Артистка лечилась от коронавируса

Алиса Фрейндлих выписана из больницы
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих сегодня выписана из больницы. Об этом рассказала директор Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Татьяна Архипова. По ее словам, Алиса Бруновна чувствует себя хорошо и собирается отметить китайский Новый год с семьей, поскольку все зимние праздники она провела в клинической больнице № 122 имени Л. Г. Соколова ФМБА.

86-летняя Фрейндлих была госпитализирована в конце декабря. По предварительным данным, у нее обширное поражение легких - около 80 процентов. Также подтверждено, что тест на коронавирус у актрисы показал положительный результат.

В конце января появилась информация, что Алиса Бруновна находится в тяжелом состоянии. Она находилась в палате интенсивной терапии отделения реанимации, и ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, на контрольной КТ отмечается положительная динамика в верхних долях легких.

Позже стало известно, что актриса пошла на поправку. Фрейндлих оставалась под медицинским наблюдением в лечебном учреждении. Дополняется, что при сохранении положительной динамики ее могут вскоре выписать. Актриса лежала в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке. Кроме того, у Фрейндлих был свой постоянный специалист по массажу и лечебной физкультуре, который будет проводить с ней реабилитационные занятия, поднимать и переворачивать по особой схеме.

У 92-летней народной артистки России подтвердился коронавирус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.