Перейти к основному контенту
22.01.2022 11:25

Азизу заподозрили в сокрытии показаний о смерти Талькова

Об этом, как о предположении, рассказала адвокат Нина Аверина

Азизу заподозрили в сокрытии показаний о смерти Талькова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Игорь Тальков умер 30 лет назад. Его близкие долго добивались возобновления расследования, завершившегося по истечении срока давности. Это им удалось осенью 2021 года.

Родственники погибшего музыканта склонны подозревать Азизу в сокрытии правдивых показаний, - о чем адвокат заявила в беседе с «Коммерсантом».

Интерес к тем давним событиям вспыхнул в октябре 2021 года. Тогда актер Николай Лещуков публично, в телевизионной передаче первого канала, рассказал, что Игорь Малахов, бывший телохранитель Азизы, признался ему в убийстве Талькова. Якобы, после конфликта Азизы с Тальковым, Малахов отправился «разобраться» с музыкантом. По словам Лещукова, после убийства телохранитель глушил воспоминания алкоголем, а потом уехал в глухую деревню, где и скончался.

Ранее была рабочей другая версия: якобы, между Валерием Шляфманом, директор Талькова, и Малаховым возник конфликт. Шляфман стрелял из оружия Малахова в него самого, в охранника, но смертельно ранил Талькова. С 1992 года Шляфман живет в Израиле, и в 1993-ем его уголовное преследование прекратили - из-за сокрытия от следствия.

Новый интерес следствия к Азизе объясняется тем, что история 30-летней давности происходила у нее на глазах, она безусловно знает - как все произошло на самом деле?

Минувшей осенью «Живая Кубань» уже сообщала об открывшихся - в ходе телепередачи - новых обстоятельствах убийства 30-летней давности. Годом ранее мы отреагировали статьей на публичное признание Михаилом Муромовым имени убийцы Талькова.

Тайна, покрытая мраком: 25 лет со дня убийства Владислава Листьева, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости