Перейти к основному контенту
05.08.2021 08:48

Бархатный сезон на побережье Черного моря будет коротким

Он начнется в первой декаде сентября

Бархатный сезон на побережье Черного моря будет коротким
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бархатный сезон на побережье Черного моря будет коротким. Он начнется в первой декаде сентября и продолжится до первой декады октября в отличие от прошлого года, когда можно было наслаждаться отдыхом до конца октября.

-  В этом году в первой половине лета циклоническая деятельность способствовала тому, что поверхность воды не очень прогревалась от солнечных лучей из-за большого количества облаков, - рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд отметил, что в сейчас самое теплое море в Ейске. Ввода на курорте прогрелась до 29 градусов. Чуть похолоднее на побережье Анапы, Геленджика, Туапсе, Сочи и Бердянска - 28 градусов тепла. В Ялте, Евпатории, Алуште и Феодосии температура морской воды составляет 26 градусов тепла.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае сегодня местами пройдут грозы и дожди. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем поднимется до + 36 градусов. На Черноморском побережье ожидается переменная облачность. Во второй половине дня на участке от Джубги до Магри возможны кратковременные дожди и гроза. Ветер северный 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик порывы достигнут 17 м/с. Днем столбики термометров покажут +30…+35 градусов.

Лабинский район Кубани накрыло градом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.