Перейти к основному контенту
09.01.2023 11:58

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу

А потом передумал и инициировал не менее бредовые идеи

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Иосиф Бродский как-то заметил: «Дурак может быть глух, может быть слеп, но он не может быть нем». И впрямь, человеческая глупость чаще всего выражается в словах и поступках. Особенно людей, пожелавших выпятиться в своих лжепатриотичных порывах.

«Живая Кубань» уже рассказывала о журналисте газеты «Прибой» в Геленджике, обслуживающем «свадьбы, праздники, юбилеи», и вроде как друге курортной элиты Александре Бочневе.

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу

Полгода назад он пропиарился на спецоперации, используя трогательный образ собственной дочери. Милая девочка в нежном розовом платьице, рассказывая патриотический стишок про защитников Отечества, послала «привет с Кубани» не Президенту России Владимиру Путину, не министру обороны Сергею Шойгу, а главе Чечни Рамзану Кадырову.

Теперь вот фотограф Бочнев, известный еще и тем, что не упускает случая сфотографироваться с известными людьми, будь то ведущий «Поля чудес» Якубович или губернатор чудесного края Кондратьев, предложил переименовать одну из центральных улиц в Геленджике - Киевскую.

На курорте время от времени дует сильный ветер. В последние дни вообще сильно морозно. В праздники пришлось согреваться напитками. Вероятно, этим и объясняется рождение идеи журналиста. А, может, всё потому что он недавно сильно впечатлился премьерой фильма «Чебурашка»:

- Под конец аплАдировал и плакал, - написал Бочнев.

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу

Местные жители тоже едва не заплакали, но тогда, когда услышали о переименовании улицы. Люди высказали свое несогласие, обосновав это тем, что негоже идти по пути активистов режима Зеленского - менять названия улиц, сносить памятники. Впрочем, против недавнего переименования общепита «Украинский дворик» в «Станичный дворик» никто не возражал.

Бес попутал: журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу

- Да, признаюсь! Была плохая идея с переименованием улицы курорта. Был не прав, нельзя уподобляться варварам и что то менять! Это наша история! Признаю свою ошибку! Видимо бес попутал, - написал Александр Бочнев на своей странице ВКонтакте (орфография и пунктуация сохранены), предварительно удалив пост о переименовании улицы Киевской.

Вместе с тем у этого журналиста тут же появилась другая идея. Он предложил «назвать какую либо новую улицу в городе УЛИЦА ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА». При этом «каждому дому на этой улице дать имя реального героя нашего времени».

- Что бы горожане и гости города знали о них не по наслышке, - самобытно, с ошибками, отметил Бочнев, видимо, плохо владеющий правилами родного языка, а затем почему-то попросил прощения «если кого-то ненароком обидел».

Каких героев нашего времени имел в виду Бочнев, он не уточнил. Но некоторые из них, вероятно, богато живут в Геленджике на улице Красивой, где располагается элитная недвижимость. Эту улицу, наверное, и надо переименовать в улицу Защитников Отечества.

И, действительно, к чему номера особнякам, когда их тоже можно поименовать фамилиями. Дом ресторатора Богодистова, например. В принципе идея хороша, если ее чуток скорректировать... «Героев» нашего времени - олигархов, имеющих недвижимость в Геленджике - хоть отбавляй.

В соцсетях появилось видео о чиновнике с Кубани, раздающем пряники на передовой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости