Перейти к основному контенту
09.11.2021 18:30

Ближайшие сутки норд-ост будет испытывать Новороссийск на прочность

Понизится и температура воздуха

Ближайшие сутки норд-ост будет испытывать Новороссийск на прочность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сильный северо-восточный ветер обрушится на Новороссийск в ближайшие часы. По прогнозам синоптиков, до конца сегодняшних суток его скорость увеличится до 15-20 м/с. Ночью порывы ветра усилятся, и будут достигать уже 23-28 м/с. Высота волн составит 13-17 дм.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что температура воздуха в Краснодарском крае к среде снизится до минусовых показателей. В регионе пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Погода ухудшится из-за прохождения холодных атмосферных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края 9 и 10 ноября. В эти дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий.

- Осадки пройдут в виде дождя, дождя с мокрым снегом, снегом, местами сильные осадки. В юго-восточных, предгорных районах и горах 10 ноября ожидается налипание мокрого снега на деревьях и проводах. Температура воздуха в крае понизится на 10-12 градусов, - говорится в сообщении краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 10 ноября температура опустится до +4... -1 °С, в следующие сутки — до -1... -6 °С, в восточной половине края местами до -3... -8 °С.

Ожидается ухудшение видимости, а 10 ноября на дорогах местами образуется гололедица. Кроме того, прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением ветра до 15-20 метров в секунду на Черноморском побережье - до 20-25 метров в секунду.

Над Черным морем ожидается формирование смерчей. С таким предупреждением выступило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели сообщили, что утром и до конца суток 10 ноября на участке Магри-Веселое (МО г. Сочи) имеется опасность формирования смерчей над морем.

На Кубани к мокрому снегу и ливням добавятся смерчи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.