Перейти к основному контенту
02.08.2022 09:56

Больше половины жителей Краснодара не волнует COVID-19

Женщины переживают за своё здоровье чаще мужчин

Больше половины жителей Краснодара не волнует COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

4 из 10 краснодарцев настораживает увеличение заболеваемости COVID-19. Об этом «Живой Кубани» рассказал аналитический центр портала SuperJob.

По исследованиям сервиса, которые проводились с 29 июля по 1 августа, 39% краснодарцев признались, что опасаются заражения коронавирусом: 11% — очень боятся, 28% — немного боятся. 61% никаких страхов по поводу заболеваемости COVID-19 не испытывают.

Женщины чаще мужчин опасаются за свое здоровье в разгар заболеваемости коронавируса (42% против 38% соответственно). Респонденты старше 45 лет боятся вируса чаще, чем их более молодые соотечественники (43%). Меньше всего страхов по поводу COVID-19 — у антипрививочников: лишь каждый четвертый из них боится заражения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что необходимости в возобновлении общефедеральных противоэпидемических ограничений нет. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

На текущий момент в РФ наблюдается значительный подъём заболеваемости. Так, например, на Кубани за сутки 211 человек заразились ковидом, накануне оперштаб говорил о 204 заболевших. Однако заболевание, вызванное подвариантами BA.4/BA.5, которые сейчас превалируют в нашей стране, протекает не так тяжело.

- Мы советуем не забывать о базовых правилах предосторожности. Так, людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами, - написали в Роспотребнадзоре.

За сутки на Кубани 163 человека заболели коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости