Перейти к основному контенту
03.10.2021 18:17

Бригада скорой помощи привезла больного COVID-19 к зданию администрации

Пациентке не нашли места в реанимации

Бригада скорой помощи привезла больного COVID-19 к зданию администрации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вопиющий инцидент произошел во Владимире. Местные медики столкнулись с нехваткой мест для больных коронавирусом. Это и подтолкнуло их на отчаянный шаг — привезти больную коронавирусом женщину к зданию администрации, пишет «Общественная служба новостей».

Как рассказала фельдшер бригады Анна Митюкова, медики прождали госпитализации пациентки у больницы полтора часа, после чего решили действовать по-иному.

— Сначала мы стояли у больницы скорой помощи, там полтора часа ждали место, потом у шестой больницы, примерно в 20:00 приехали к администрации. Госпитализация была только в 4 часа утра. Мы положили её в инфекционное отделение, но не в реанимацию, как положено, потому что она была в тяжёлом состоянии, а в обычную терапию, на кислороде, — рассказала врач.

По ее словам, бригада скорой помощи не хотела поднимать «хайп».

— Мы не шумели, мы просто хотели, чтоб нам спокойно помогли. Область брошена на произвол судьбы. У нас нет ни губернатора, ни департамента здравоохранения, — посетовала Митюкова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировали 226 случаев заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. Коронавирус подтвердился у 140 женщин и 86 мужчин в возрасте до 93 лет. В том числе, заразились 25 детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости