Перейти к основному контенту
21.08.2021 07:09

Цена нефти впервые с мая опустилась ниже 65 долларов, а Андрей Рублев вышел в полуфинал Masters: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Цена нефти впервые с мая опустилась ниже 65 долларов, а Андрей Рублев вышел в полуфинал Masters: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Цена нефти марки Brent опустилась ниже $65 за баррель впервые с 21 мая. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2021 года на лондонской бирже ICE опустилась на 2,23% - до $64,97 за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки на 00:02 мск. В последний раз цена Brent находилась ниже $65 за баррель 21 мая этого года. К 00:21 цена нефти марки Brent находилась на уровне $65,04 (-2,12%). Нефть марки WTI, по данным на 00:21, дешевеет до $61,86 за баррель (-2,58%).
  2. Стало известно о состоянии найденной в лесу под Смоленском девочки. Полуторагодовалую девочку, найденную в лесу Смоленской области, доставили в больницу. Врачи наблюдают за здоровьем девочки, найденной в лесу под Смоленском после четырехдневных поисков. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести. Когда ребенка обнаружили, его накормили кашей в автомобиле скорой помощи. Ребенка нашли 20 августа в Темкинском районе Смоленской области. Девочка ушла из дома утром 17 августа и провела четыре дня в глухих лесах без еды и воды. Ребенка искали более тысячи человек в течение четырех дней.
  3. Пять интернет-ресурсов, с помощью которых запрещенное в России радикальное движение «Талибан» распространяло пропагандистские материалы в Афганистане и за его пределами, неожиданно стали недоступны. Все пять сайтов, публиковавшие материалы на разных языках, ранее использовали сервисы базирующейся в США компании CloudFlare, в том числе по защите от кибератак. Представители фирмы пока не ответили на запрос о том, предоставляет ли она по-прежнему соответствующие услуги. Также перестали работать ряд используемых талибами групп в приложении WhatsApp.
  4. Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира Masters в Цинциннати. Российский теннисист обыграл француза Бенуа Пэра в четвертьфинальном матче турнира в Цинциннати. Встреча завершилась со счетом 6:2, 3:6, 6:3. В полуфинале россиянин сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Андрей Рублев занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.
  5. Военные США на вертолетах доставили в аэропорт Кабула 169 эвакуируемых американцев. Группа находилась в гостинице, расположенной в 200 м от аэропорта. Американские военнослужащие, размещенные в аэропорту афганской столицы, на время покидали его территорию, чтобы сопроводить соотечественников, пожелавших выехать из республики. Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что американские военные не имеют возможности для сбора большого числа соотечественников за пределами кабульской воздушной гавани.

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости».

Полиция не обнаружила бомбы у Капитолия, а в Росгидромете назвали регионы с самыми высокими климатическими рисками: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.