Перейти к основному контенту
23.06.2022 11:33

Центральный район Сочи поплыл после дождей ВИДЕО

Для передвижения по улицам, люди используют надувные матрасы

Центральный район Сочи поплыл после дождей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи проливные дожди обрушились на Центральный и Лазаревский районы. Сейчас в городе действует штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

По информации источника, за ночь в центральной части города выпало 25 миллиметров осадков, в Лазаревском — до 36 миллиметров. В других районах в пределах 13-ти.

В социальных сетях пользователи публикуют видео, снятое ночью на городских улицах в самом центре города-курорта. На кадрах видно, как молодые люди используют огромные лужи для катания на надувных матрасах. Причем, судя по реакции участников заплыва и прохожих, этот процесс доставляет им огромное удовольствие

- Минувшей ночью 23 июня центр Сочи затопило и люди начали сплавляться по затопленным улицам на надувном матрасе. Больше похоже - ради развлечения. Потому что остальные просто шли в брод, - комментирует автор.

 Видео: «Большой Сочи»

Ночная набережная превратилась в полосу препятствий для любителей прогуляться по ней после заката. Романтические парочки и одинокие прохожие лавируют между потоками воды, подающими с крыш и водостоков.

Видео: «Типичный Краснодар - Телетайп»

Синоптики обещают, что дожди в городе будут идти еще 23 и 24 июня. Мобилизованы все силы. Действует предупреждение по смерчам. Предупреждены все собственники пляжных территорий. Всего на курорте в полной готовности в случае ЧС более 1100 человек и почти 400 единиц техники.

В Сочи смерч, вышедший на берег, разрушил кафе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.