Перейти к основному контенту
14.02.2022 19:00

Чиновникам Краснодара увеличили зарплату, а в Славянске-на-Кубани школьники пожаловались на разрушенный потолок: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 февраля

Чиновникам Краснодара увеличили зарплату, а в Славянске-на-Кубани школьники пожаловались на разрушенный потолок: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновникам Краснодара увеличили зарплату на 20%. А работникам бюджетных учреждений – нет. К сведению - за минувший год, медианный доход кубанского чиновника превышает медианный доход простого жителя в два с лишним раза. Чинуша среднем получает 64 тысячи рублей, простой кубанец- 28 тысяч рублей.

В Краснодарском крае из нацпроекта «Образование» украли 200 миллионов рублей. Их выделили из бюджета на закупку оборудования по федеральной программе «Современная школа». Но начальник отдела госзаказа минобразования Кубани сговорился с поставщиками, помог им победить в конкурсе.

В Курганинске на кладбище нашли тело мужчины. Полуразложившееся. Оно лежало в доме возле погоста. В следкоме рассказали, что мужчине был 61 год. Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

Ученики школы №3 в Славянске-на-Кубани пожаловались на разрушенные потолок и пол. Несмотря на то, что ремонт в образовательном учреждении проводили в январе.

В Сочи в семейство кабанов обзавелось потомством вне канона. Обычно поросята появляются весной, в комплексе «Лаура» бэби бум случился досрочно. Кабан Болек и кабаниха Тереза привели сразу пять пятачков еще в конце января. Сейчас поросята уже резво носятся по вольеру.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре тормозят дело «черных нотариусов», а в выходные придёт весна: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.