Перейти к основному контенту
19.03.2022 10:45

Чиновники Геленджика не расстроились по поводу  экстремизма в городе

Судя по всему, в курортной мэрии работают люди особых взглядов

Чиновники Геленджика не расстроились по поводу  экстремизма в городе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» написала, что накануне в Геленджике неизвестные лица повредили региональный патриотический билборд в поддержку специальной операции России на Украине. Преступники измазали его красной краской.

При этом основной удар судя по видео, пришелся на латинскую «Z», ставшую, как известно, одним из главных символов российской борьбы с современным нацизмом на украинской территории. Не остановило злоумышленников и то, что знаковая ныне для многих буква была изображена на баннере в виде георгиевской ленты.

Казалось бы, произошедшее ЧП - это повод глубоко задуматься над тем, кто и что творит сейчас на курорте, оснащенном системами видеонаблюдения. Вполне очевидно, что необходимо оперативно принять эффективные меры противодействия, чтобы подобное больше никогда не повторялось.

Но, как оказалось, в городской администрации этот вопиющий случай не произвел должного впечатления. Исходя из официального комментария пресс-службы мэрии, видимо, по этому поводу местные чиновники даже не заморачиваются.

- В Геленджике не стали расстраиваться по поводу испорченных баннеров с буквой «Z», - написали сотрудники администрации в своем телеграм-канале.

Чиновники Геленджика не расстроились по поводу  экстремизма в городе

Такая чиновничья реакция, мягко говоря, удивительна. А по большому счету она действительно шокирует...

Однако, помимо этого, подчиненные главы Геленджика Богодистова сообщили, что на курорте «вывели эту объединяющую всех букву прямо на склонах Маркотхского хребта».

Чиновники Геленджика не расстроились по поводу  экстремизма в городеНо впечатление от обнародованной информации подпорчено.

- Ну, кто там с краской пачкал городские баннеры, на горы полезете? - залихватски вопрошают работники мэрии муниципального образования в публикации на официальном медиаресурсе.

Это что за безумное заигрывание с экстремистами?! Разве это позволительно для органа власти?! Преступников необходимо найти и привлечь к ответственности. Тем более, как следует из сообщения мэрии, испорчен не один баннер.

В общем курортная администрация снова весьма креативно и бестолково заявила о своей малоэффективной деятельности. Это один из весьма показательных моментов внутренней политики, реализуемой в Геленджике под руководством вице-мэра Скориковой с редким именем Янина.

Чиновники Геленджика не расстроились по поводу  экстремизма в городе

Экстремисты дерзко проявили себя в Геленджике ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.