Перейти к основному контенту
28.06.2022 17:29

Депутат Госдумы пообещал посадить организаторов сафари-парка с истощенными верблюдами

Под свой контроль ситуацию взял первый заместитель Председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов

Депутат Госдумы пообещал посадить организаторов сафари-парка с истощенными верблюдами
Фото: «Любимый Сочи»
Фото: «Любимый Сочи»

Ситуация с истощенными животными в сафари-парке Сочи взял под личный контроль депутат Госдумы Владимир Бурматов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он назвал верблюдов «умирающими» и рассказал, что к проверке содержания парнокопытных подключились сотрудники полиции, прокуратуры и Россельхознадзора.

- Друзья, по поводу умирающих от голода животных в «сафари-парке» в Сочи ваши обращения получил, мы уже подключили прокуратуру, и сейчас работаем с МВД и Россельхознадзором, - написал Бурматов.

Он также добавил, что владельцу сафари-парка за жестокое обращение с верблюдами грозит до пяти лет лишения свободы по соответствующей статье.

- Там статья «Жестокое обращение с животными», причем часть вторая, где до пяти лет лишения свободы. Животных будем спасать, организаторов «сафари-парка» - сажать, - заявил депутат Госдумы.

Директор сафари-парка заявил, что всего у него 4 верблюда. Все они находятся на карантине. По словам руководителя, один из запечатленных животных болен кожным заболеванием, а другой просто линяет.

Тем временем очевидцы назвали зоопарк живодерней, и теперь они надеются, что животных удастся спасти.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи в одном из сафари-парков содержатся истощенные животные. Отдыхающие в Сочи решили посетить зоопарк в селе Ахштырь и полюбоваться природой и животными. Когда туристы приехали на территорию зоопарка, они оказались шокированы.

Перед ними предстали истощенные животные, вид которых они не смогли определить из-за того, что они очень худые. То ли лоси, то ли верблюды оказались настолько изможденными, что, глядя на них, понимаешь значение поговорки «кожа да кости».

Место очевидцы нарекли живодерней и забили тревогу. Пользователи соцсетей также ужаснулись состоянию здоровья животных.

Они также отметили, что, судя по навигаторам  картам, заведение закрыто.

Директор сафари-парка в Сочи объяснил истощенное состояние животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.