Перейти к основному контенту
12.11.2022 10:24

Депутаты Краснодара выделили деньги на скамейки в парке

Расщедрились аж на 50 лавочек

Депутаты Краснодара выделили деньги на скамейки в парке
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Вопрос о выделении средств из бюджета на благоустройство парков, в том числе на установку скамеек, решали в Гордуме на 46-м, внеочередном, заседании.

Так, 33 лавочки установят в парке имени 30-летия Победы и 17 - на окультуренном Солнечном острове. В самом же популярном месте жителей Гидростроя, парке Старая Кубань, - ни одной, и в Чистяковской роще тоже не будет новых, и Горпарк обделили.

Поражает, что означенные два места отдыха, где будут лавочки, находятся очень далеко от городских оживленных трасс. К каждому из них необходимо прилично идти. Кажется, ну, и правильно, идешь, отдыхаешь, ан нет, пожилым людям добраться туда будет тяжело, да и мамочки с колясками также, вероятно, предпочтут место поближе к дому.

А вот в парке Старая Кубань река рядом, люди даже купаться умудряются, но оборудованных мест для отдыха катастрофически не хватает.

«Живая Кубань» писала об этой проблеме. И вот теперь получается, что так нужные скамейки появятся в удалении от популярных мест передвижения отдыхающих горожан. Конечно, в выходные народа везде много, но по вечерам в будни только ищущие приключений горожане могут пойти в эти отдаленные, находящиеся на краю города парки. Оба, как минимум, в 15 минутах ходьбы от ближайшей остановки. А на Солнечном острове еще и с освещением проблемы.

«Живая Кубань» задается вопросом: неужели сложно было посчитать трафик посещений мест отдыха? Или городским депутатам абсолютно неинтересно, где и как отдыхают их избиратели?

Солнечный остров в Краснодаре стал пристанищем для наркоманов и онанистов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости