На территории Крыма с сегодняшнего дня и до 1 сентября 2026 года приостановили бронирование мест для детей в местах отдыха и оздоровления. Об этом мы рассказали ранее.
А известный политический обозреватель снабдил эту новость подробностями.
«Приоткрою тайну – ещё вчера от федерального центра по непубличным каналам была информация о том, что дети из «Артека» будут частично отдыхать в кубанском «Орлёнке», - написал Андрей Гусий.
«Артек» — это известный международный детский центр в Крыму, находится на берегу Чёрного моря у подножия горы Аю-Даг.
Известно также, что были решения по перевозу уже отдыхающих детей из Крыма на побережье в Краснодарском крае.
«Это к мнениям о том, что решение о закрытии лагерей в Крыму принял якобы лично глава республики Сергей Аксёнов. Нет, решения такого рода давно принимают в Москве. Улыбку вызывают иные мнения, полные непонимания происходящего на юге России», - высказался политический обозреватель.
В Крыму больше не принимают детей в лагеря, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.