Перейти к основному контенту
23.05.2023 17:35

Диетолог рассказала, сколько можно скинуть за месяц без вреда для здоровья

Для закрепления результата необходимо придерживаться низкого темпа сброса веса

Диетолог рассказала, сколько можно скинуть за месяц без вреда для здоровья
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Терапевт и диетолог Полина Шубина предупредила о том, что худеть быстро опасно для здоровья, пишет ИА RuNews24. Она рассказала, что при быстром избавлении от лишнего веса в результате строгой диеты возникают риски серьезных проблем со здоровьем. Чтобы избежать неприятностей не стоит сбрасывать более четырех кило за месяц.

По словам врача, процесс похудения не должен начинаться со строгих диет. Рацион должен быть полноценным и разнообразным, с соблюдением принципов здорового питания. Если же сесть на строгую диету, то усиливаются риски заболеваний желудочно-кишечного тракта.

- Чем ниже темпы снижения веса, тем выше шанс сохранить результат надолго. При здоровом похудении человек теряет не более чем полукилограмма-килограмма веса в неделю (или 5-10 процентов от массы тела в течение трех-шести месяцев), - предупредила врач.

Шубина рекомендует обращаться к специалистам, если необходимо сбросить вес. Они составят правильную схему питания, которая будет учитывать особенности организма и наличие хронических заболеваний.

Также при борьбе с лишним весом важно не забывать о физической активности, а также о том, что следует соблюдать режим сна и отказаться от вредных привычек.

Диетолог рассказала, кому строго противопоказан рыбий жир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости