Перейти к основному контенту
30.06.2021 11:27

Дочь пресс-секретаря Дмитрия Пескова боится прививаться от коронавируса

Она считает, что принудительная вакцинация нарушает права человека

Дочь пресс-секретаря Дмитрия Пескова боится прививаться от коронавируса
Она считает, что принудительная вакцинация нарушает права человека
Она считает, что принудительная вакцинация нарушает права человека

Елизавета Пескова, дочь представителя Кремля, озвучивающего все официальные решения и заявления федерального центра, на своей страничке в Инстаграм поделилась собственными переживаниями по поводу обязательной вакцинации.

Девушка рассказала, что она переболела, и эта история для нее «совсем не приятная: с больницами и длительным восстановлением». Переболеть снова ей не хочется, но вакцинироваться или нет, она пока не знает, ее одолевают сомнения. Как впрочем и всех здравомыслящих россиян, потому что «низкий уровень доверия к власти», еще имеется «недостаточное количество исследований».

Страхи, которые одолевают Елизавету Пескову, вполне понятны. Это вероятность снова заболеть и пройти через весь ад восстановления, отсутствие результатов исследований о том, как вакцина может отразиться на будущей беременности.

Дочь пресс-секретаря Дмитрия Пескова боится прививаться от коронавируса

Россияне могли бы этот список страхов дополнить, потому что прививают всех, вне зависимости от хронических заболеваний. Да и не каждый знает, болен он на момент прививки или нет, потому как русский народ привык безответственно относиться к своему здоровью, надеясь на то, что, авось, пронесет. К тому же в связи с модернизацией системы здравоохранения в стране качественная медицина стала доступна не для всех. А уж про период пандемии и вовсе говорить не приходится.

Поэтому понятно нежелание большинства вакцинироваться, как и то, что планы охватить чудодейственной прививкой 60 процентов населения этой осенью не будут реализованы.

Но если непривитой дочери пресс-секретаря президента России проблемы с учебой, работой, медицинскими услугами вряд ли грозят, то трудягам совсем не сладко, так как их запугали отстранением от работы и даже увольнением, а также отказом в плановом лечении.

Правда, на фоне радикальных заявлений своего папы, который⠀ посоветовал нежелающим вакцинироваться сменить работу (пока только работникам социальной сферы), Елизавета признает, что принудительная вакцинация нарушает права человека.

Дочь пресс-секретаря Дмитрия Пескова боится прививаться от коронавируса

Конечно, возможно, это хитрый манипуляционный ход. У Елизаветы 138 тысяч подписчиков. Расположив к себе, став «своей», она как бы осторожно, но внедряет мысль, что деваться некуда.

- Я знаю, что болеть второй раз и бороться с очередными последствиями этого вируса я не хочу. Я хочу жить полной жизнью, работать, возможно, учиться в аспирантуре, встречаться с людьми вне дома и СПОКОЙНО посещать общественные места! Вести тот образ жизни, который был неотъемлемой частью моего существования. Возможно ли, что такой же неотъемлемой теперь станет и прививка от короны?

Ну, и, видимо, для убедительности «страшилка»:

- Больницы действительно переполнены, врачи не справляются, а сидеть и не высовываться не вариант, — заключила дочь пресс-секретаря президента России.

Все по закону психологии: «Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора».

На Кубани глава госинспекции труда считает увольнение за отказ от вакцинации нормой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.