Перейти к основному контенту
16.02.2022 17:53

Долгожданное тепло: в Анапе расцвела магнолия ВИДЕО

Бело-розовые лепестки восхитили горожан своей нежностью

Долгожданное тепло: в Анапе расцвела магнолия ВИДЕО
Фото: viacheslavrea
Фото: viacheslavrea

Несколько теплых и солнечных дней в Анапе не прошли даром. Дуновения весны почувствовали уже многие деревья и цветы, которые стали распускаться буквально на глазах день за днем. Теперь стало известно, что жители курорта уже могут полюбоваться цветением магнолии.

Дерево распустилось на улице Терской. Нежные бутоны бело-розового цвета буквально усыпали все дерево. Интересно, что листьев еще нет, а цветы будто нацепили прямо на голые ветки.

Видео: viacheslavrea

В соцсетях пользователи выразили восхищение распустившимся деревом, а местные жители поспешили узнать точное место, чтобы увидеть дерево воочию и сделать снимки предвестника весны. Также горожане в очередной раз заострили внимание на том, что цветы появились намного раньше срока.

- Ничего себе, как рано в этом году расцвела магнолия! В том году она перед майскими зацвела...

- Почему так рано? Еще даже не весна!

- Нежная какая!!!

Долгожданное тепло: в Анапе расцвела магнолия ВИДЕО

Долгожданное тепло: в Анапе расцвела магнолия ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что погода продолжает удивлять жителей Кубани. Несмотря на снежную зиму, а также проливные дожди, раньше срока начинают цвести деревья и другие декоративные растения. Так, в Кореновске очевидцы заметили распускающийся нарцисс.

Даже для Кубани начало февраля – это очень ранний срок для цветения. Этот факт подтвердили местные жители, оставившие комментарии в соцсетях.

По данным портала tsvetem, сроки цветения зависят, конечно, от сортовой принадлежности, но даже самые ранние сроки обозначаются концом апреля – началом мая. Так, с первых чисел мая до середины месяца цветут ранне-средние сорта, сорта средних сроков цветут с середины до 20 чисел мая, после 20 мая зацветают среднепоздние, а поздние распускают цветки в первый месяц лета.

В Анапе расцвело абрикосовое дерево ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.