Перейти к основному контенту
26.04.2022 15:16

Донбасс будут восстанавливать кубанские студенты?

«Единая Россия» предлагает привлекать молодежные стройотряды для возрождения инфраструктуры ДНР и ЛНР

Донбасс будут восстанавливать кубанские студенты?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соответствующая информация появилась на сайте партии власти. И это не фейк, а сущая правда.

Донбасс будут восстанавливать кубанские студенты?

«Единая Россия» в настоящее время готовит соответствующие поправки в законодательство. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев, подводя итоги Республиканского молодежного образовательного форума «Работа молодым», который прошел в Казани вчера.

Он рассказал, что «в ряде регионов страны создается дефицит рабочей силы из-за отъезда иностранных работников. Чтобы это не повлияло на сроки реализации важных строительных проектов, у «Единой России» есть предложение создавать на базе студенческих и молодежных организации специальные стройотряды. Они будут привлекаться к возведению инфраструктурных объектов в рамках народной программы партии, в первую очередь, строительству социальных учреждений».

Г-н Киселев добавил, что такие стройотряды будут задействованы не только на объектах в регионах России. Из добровольцев будут сформированы отряды для восстановления социальной инфраструктуры Луганской и Донецкой народных республик и освобожденных территорий Украины.

Такая работа, по мнению единороссов, должна засчитываться как учебная, ознакомительная и производственная практика в вузах для студентов по ряду специальностей.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что участие молодежных стройотрядов в восстановлении инфраструктуры Донбасса будет зависеть от самих стройотрядов. По его оценке, стройотряды - «чрезвычайно сильное [движение], очень много ребят, студентов, принимают участие».

В сети опубликовали приказ Путина о признании ДНР и ЛНР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости