Перейти к основному контенту
16.05.2022 13:28

Дороже зарубежных курортов: россиянке надолго запомнится майский отдых в Геленджике

Недельное пребывание в городе женщине и её мужу обошлось примерно в 110 тысяч рублей

Дороже зарубежных курортов: россиянке надолго запомнится весенний отдых в Геленджике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Один из первых отзывов об отдыхе на курорте в Краснодарском крае уже вызвал, как принято в таких случаях говорить, широкий общественный резонанс. Москвичка поделилась своими «незабываемыми» впечатлениями на портале «Тонкости туризма».

Отпускница рассказала, что отдых у Черного моря в Геленджике оказался даже более затратным, чем она предполагала, планируя поездку. Только проживание в местном трехвездочном отеле семейной паре вышло в 41 тысячу рублей, а бонусом там стало бесплатное направление в баню.

- Поездка должна была обойтись нам примерно в 80 000 рублей. Конечно, это в идеале, но потратили мы значительно больше, примерно + 30 000 рублей, - написала туристка.

Она акцентировала внимание, что «как ни крути, отдых выходит значительно дороже, чем отдыхать в пакетном туре в популярных Турции, Египте или даже Тунисе». При этом туристка заметила, что «выбор экскурсий небольшой, цены на них высокие».

В частности, россиянке и ее спутнику надолго засела в голову прогулка с инструктором на сап-бордах за 15 000 рублей. Она отметила, что это была «самая дорогая экскурсия в ее жизни».

- Эмоции непередаваемые, - написала курортница.

Действительно, невозможно сильно не впечатлиться, отдав столь внушительные деньги за трехчасовую услугу. Хочешь - не хочешь, а сумма потрясает даже столичный кошелек.

- Средний чек в ресторане и супермаркетах у нас выходил около 2500 рублей, - сообщила туристка.

Да, это неудивительно. Цены в геленджикских магазинах и ресторанах давно не отстают от московских, а порой и выше. Вероятно, деловой расчет южных бизнесменов на то, что в отпуске гости курорта не сильно следят за тратами и желают себя хорошенечко побаловать.

Предприниматели знают, что приезжие люди после напряженных рабочих будней стремятся «гулять так гулять». А осознание колоссальных трат, видимо, приходит позже, когда при возвращении домой набегают проценты по щедрым кредитам на банковских картах.

- Не Турция со шведским столом и анимацией круглые сутки, а уютно, по-семейному, - написала отпускница, как бы успокаивая себя и отмечая, что в городе есть «потрясающие виды».

Курортница несколько раз обратила внимание на необычайную дороговизну удивительного отдыха на курорте у Черного моря с горами. Твердо указала, что «минус всего этого - цена».

Туристка предположила, что «летом скорее всего наши курорты будут переполнены, а это наверняка ухудшит качество предоставляемых услуг». И ее прогноз наверняка воплотится в жизнь. «Нагреть руки» на клиентах - это очень по-кубански.

Другие актуальные новости