Перейти к основному контенту
21.06.2021 14:36

Дожди на Кубани будут сопровождаться 30-градусной жарой

Осадки вернутся в регион во вторник и будут идти до конца недели

Дожди на Кубани будут сопровождаться 30-градусной жарой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае с завтрашнего дня опять зарядят дожди с грозами. Такой прогноз дают синоптики Краснодарского Гидрометцентра.

Осадки, которые вернутся в регион 22 июня, не принесут ощутимой прохлады. По данным метеорологов, столбики термометров в дневное время будут располагаться в районе тридцатиградусной отметки.

Как сообщили «Живой Кубани» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 22 июня на Кубань вновь вернутся дожди с грозами. Жаркая, влажная погода задержится на Кубани до конца недели. При этом дожди будут не столь обильными и обложными, как ранее. По словам синоптиков, они пройдут местами. Значительный разгул стихии с гигантским градом и подтоплениями не прогнозируется. Однако из-за высокой влажности будет очень душно.

- На Кубань пришло настоящее долгожданное лето. В дневные часы воздух будет прогреваться от +28 до +33 градусов. При этом местами столбики термометров поднимутся до +35 градусов по Цельсию, - рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

При этом синоптики отмечают, что июньские температурные рекорды в Краснодарском крае еще не побиты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодаре прогнозируется переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 32…34°.

В Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы 11-14 м/с. Температура воздуха днем 31…36°. На Черноморском побережье воздух прогреется до +25…+30°, на участке от Джубги до Магри +30…+35°.

В Краснодарском крае 20 июня будет жарко и ветрено, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.