Перейти к основному контенту
20.08.2021 07:39

Дожди с грозами не спешат покидать Кубань

О возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней предупредили в МЧС

Дожди с грозами не спешат покидать Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край снова ожидают ливни и грозы. В отдельных районах выпадет град. Ветер будет дуть западный 4-9 м/с, днем местами при грозе порывы достигнут 18 метров в секунду. Температура воздуха днем +26…+31 градус, местами в восточной половине края до +33 градусов.

В Краснодаре дождь и гроза ожидаются во второй половине суток. Ветер западной четверти до 13 метров в секунду, при грозе порывы - 15-18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +27…+30 градусов, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии.

В Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском районах на реках бассейна реки Кубань, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри), а также реках республики Адыгеи ожидается подъем уровня воды. Более того, он может достигнуть неблагоприятных отметок.

На Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь, гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 8-13 метров в секунду, при грозе порывы до 16 метров в секунду. Столбики термометров днем поднимутся до +31 градуса. Над морем на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей, сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Сегодня и завтра ливни с градом обрушатся на Сочи. Разгул стихии ожидается на курорте 20 и 21 августа. О возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней предупредили в МЧС. В течение суток на территории Сочи ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением вера до 20 метров в секунду. На реках ожидается резкий подъем уровня воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

В выходные в Сочи реки снова могут выйти из берегов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.