Перейти к основному контенту
08.11.2021 18:35

Два в одном: в Сочи пункт вакцинации открыли около ритуального магазина ВИДЕО

Видимо, чиновники посчитали такой способ наиболее эффективным для пропаганды прививок от коронавируса

Два в одном: в Сочи пункт вакцинации открыли около ритуального магазина ВИДЕО
Фото: Сочистрим
Фото: Сочистрим

Нарочно не придумаешь - правы были наши предки. Потому что действительность бывает богаче на комичные ситуации, в которых отсутствует мало-мальская логика. Например, такая. Как сообщает сайт издания «СочиСтрим», в городе-курорте прямо рядышком с магазином ритуальных услуг открылся пункт вакцинации. Ерничать по этому поводу как-то совсем не хочется: смерть не располагает к шуткам. Но, как сообщает сочинский ресурс, в магазине отмечают, что соседство с пунктом вакцинации благотворно сказывается на ходе торговли. По предварительным подсчетам продавцов, реализация искусственных цветов и сопутствующих товаров выросла примерно в полтора раза.

То есть привился - и сразу в магазин: подготовился к возможному печальному результату?

Именно сюда, поближе к похоронным товарам, чиновники перенесли пункт вакцинации из ТЦ «МореМолл», потому что в ТЦ, согласно постановлению губернатора, до 14 ноября возможно попасть только при наличии QR-кода.

Сегодня, 8 ноября, местные жители, которые планировали сделать прививку от ковида, не смогли попасть в прежний пункт вакцинации и выстроились прямо напротив веночков, смешиваясь в очереди вместе со скорбящими.

Кроме того, ещё два пункта вакцинации закрыли в городе из-за всё тех же ковидных ограничений, пишет издание. Где расположат новые - зависит от буйной фантазии сочинских чиновников.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что туристам, возвращающимся из Сочи, не хватает мест в электричках. Видео и фото из переполненной «Ласточки» публиковали пользователи соцсетей

Кадры, снятые пассажирами в битком набитом вагоне, заставляют задуматься, а где же маски, социальная дистанция и другие обязательные ограничения предписанные Роспотребнадзором?

Очевидцы сообщили о том, что билеты продаются без мест, ввиду чего не все люди смогли попасть в вагоны.

В центре Сочи в пункт вакцинации нельзя было попасть без вакцинации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.