Перейти к основному контенту
22.03.2023 20:12

Две противоположности: нейросеть показала Краснодар и Сочи в образе женщин

Чтобы нарисовать портреты, искусственный интеллект проанализировал данные из СМИ и соцсетей

Две противоположности: нейросеть показала Краснодар и Сочи в образе женщин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нейросети становятся более востребованными с каждым днем. Сегодня к ним обращаются за помощью в написании текстов, прогнозировании стоимости акций, создании видео и фото. Нередко пользователи сети используют искусственный интеллект в развлекательных целях. Из последнего – интрумент MidJourney «попросили» показать, как бы выглядели российские города в образе женщин. Есть среди них Краснодар и Сочи.

Стоит отметить, что кубанские города стали полными противоположностями. Краевая столица предстала в образе уверенной в себе дамы. Подтянутая, загорелая и дерзкая — именно так нейросеть представляет женщину-Краснодар. А татуировка на плече и высокий пышный хвост говорят о том, что с ней лучше не спорить.

Фото: открытый источник

Сочи нарисован в виде яркой и жизнерадостной блондинки, волосы который завились от морской соли. Судя по позе, девушка куда-то спешит. Вероятно, искусственный интеллект думает, что в городе-курорте жизнь так сладка, что и у образа Сочи в руках десерт.

Фото: открытый источник

Москва же, по представлению нейросети, это уставшая от трудового дня бизнес-леди со смартфоном в руках. Представительница Петербурга получилась романтичной и немного грустной. Заметно, что она любит дождь и литературу.

От Новосибирска прямо веет морозами и прямотой, которой отличаются женщины этого края. А Нижний Новгород искусственный интеллект видит с копной рыжих волос, веснушками и зелеными глазами. Она, скорее всего, спешит на художественную выставку или в библиотеку.

Напомним, инструмент MidJourney помогает представить с помощью данных из интернета, как выглядят люди с определенным набором данных. Искусственный интеллект использовал сгенерированные пользователями изображения, а также хештеги из ряда источников, от социальных сетей до СМИ, чтобы получить представления о том, как бы выглядели города России, если бы были женщинами.

Нейросеть нарисовала города Кубани в образе котов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости