Перейти к основному контенту
21.12.2017 15:18

Новый универсам "Пятерочка" распахнул свои двери для краснодарцев

Поток посетителей в новый универсам не стихал с утра и до позднего вечера

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российская розничная компания X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель»)  открыла 12-тысячный магазин – им стал универсам «Пятёрочка» в Новодвинске Архангельской области. В поддержку этого события был дан старт работе еще 12 торговым точкам по всей стране, в том числе в Краснодарском крае. Новый универсам «Пятерочка» распахнул свои двери для покупателей в пос. Знаменский, на ул. 3-й Знаменский проезд, 1. 

Событие стало долгожданным  - в воздухе царила атмосфера праздника. Покупателей ждали различные конкурсы, комплименты от магазина, розыгрыши призов, выступление кавер-группы. Поток посетителей в новый универсам не стихал с утра и до позднего вечера. На входе каждого встречал бариста, который угощал согревающим кофе или чаем и желал приятных и выгодных покупок, что тут же осуществлялось. 

4.jpg 

Клиентов ожидал большой выбор товаров – всего, по словам руководства сети, на полках универсама представлено около 4000 наименований, а основной упор сделан на продукты категории «фреш»: овощи и фрукты, мясо, рыбу и молочную продукцию.  Отрадно, что доля товаров региональных производителей в «Пятёрочке» составляет почти 30% и постоянно растет. 

5.jpg

- Бренд «Пятёрочка» сравнительно недавно появился у нас на рынке, но развивается очень хорошими темпами. Это отлично для экономики Краснодарского края, потому что торговая сеть создает рабочие места, платит налоги и дает возможность местным производителям реализовывать свою продукцию. Это качественные кубанские продукты по доступным ценам, - обращает внимание заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Елена Васильевна Кочегарова.

Сейчас торговая сеть активно открывает магазины в небольших населенных пунктах с числом жителей менее 100 тысяч человек. «Пятёрочка» видит своей задачей предоставить людям в селах и хуторах возможность покупать качественные товары по доступным ценам.

Особое внимание во всех универсамах сети уделяется контролю качества и свежести продуктов. Во всех универсамах сети введена должность Директора по свежести – он лично отвечает за соблюдением сроков годности и условий хранения продуктов. Товары с короткими сроками хранения проходят ежечасную проверку. Это серьезный аргумент при выборе места, где совершать покупки для тех, кто заботится о своем здоровье. 

3 (1).jpg

Для того, чтобы лучше понимать запросы потребителей в «Пятёрочках» на постоянной основе проводится «X5-ница». Сотрудники офиса, а также представители компаний-партнеров выходят на работу в магазины и общаются с покупателями.

- Только человек, работающий в магазине, знает его проблемы, потребности персонала и клиентов, - подчеркивает важность акции директор кластера Северо-Кавказского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Александр Уржумов.

Праздничным открытием и самой новой «Пятёрочкой», как мы могли убедиться сами, остались довольны и самые важные люди – покупатели. 

- Давно ждали открытие. Я пришла посмотреть, что за ассортимент у нового магазина, – рассказывает нам покупательница Елена Черкашина. –Увиденное приятно удивило: действительно большое разнообразие товаров на любой вкус и кошелек. Много товаров по промо-ценами и со стикером «Сделано на Кубани», предусмотрены скидки для пенсионеров, есть программа родителей с детьми. Так что у нас теперь столичный сервис в шаговой доступности.


 

Другие актуальные новости