Перейти к основному контенту
12.11.2020 21:28

Экономика в приоритете: сочинские отели на новогодние праздники забронированы под завязку

Будет ли обеспечена безопасность гостей и кубанцев от ковида?

Экономика в приоритете: сочинские отели на новогодние праздники забронированы под завязку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что ждет Кубань в преддверии зимнего курортного сезона, сегодня говорилось на заседании оперативного штаба в краевой администрации. Для того, чтобы рост заболеваемости коронавирусом можно было продолжать сдерживать, контроль за ношением масок будет усиливаться, в частности, в учреждениях общепита. Работа ресторанов и баров после полуночи будут жестко пресекать.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, особое внимание будет уделяться приближающемуся открытию курортного сезона, особенно во время  зимних праздников и каникул. Карантин на территории края вводить не собираются. Ведь в настоящее время 90% номеров в Красной Поляне уже забронировано, а до конца года в Краснодарском крае ожидается еще около миллиона туристов. 

Как будет осуществляться контроль за соблюдением санитарных норм на волне туристического ажиотажа — пока неизвестно. В гостиницах, отелях, в местах отдыха туристов планируют проводить регулярные проверки, для этого организуют около ста мобильных групп. Надо искать баланс между санитарными нормами и сохранением экономики, уточнил губернатор на сегодняшнем заседании. Но каким образом можно сочетать жесткие меры профилактики, вроде тотального масочного режима, который коснулся даже школ, и наплыв миллиона туристов? Закрытие баров и ресторанов на период новогодних банкетов — и практически полную загрузку под Новый год сочинских отелей?

Каждый в своей норке: на Кубани будут отмечать новогодние праздники по новым правилам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости