Перейти к основному контенту
15.12.2021 10:39

Экономисты рассказали о самых денежных датах для отпуска в 2022 году

Рекомендации выложили на сайте Госдумы

Экономисты рассказали о самых денежных датах для отпуска в 2022 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экономисты рассказали, что с помощью отпуска можно не только дольше отдохнуть, но и получить больше денег. Так, в финансовом плане наиболее выгодно брать отпуск в месяцы, где больше всего рабочих дней. В этом случае отпускные выплаты приближаются к заработной плате, пишет РИА Новости.

- Если брать отпуск в месяц, в котором мало рабочих дней (май, январь), то по деньгам это будет менее выгодно — каждый рабочий день стоит дороже, но зато получится увеличить отпуск за счет выходных дней, - сообщили на сайте Госдумы.

Также одним из лайфхаков является то, что выгодно брать как можно больше дней за раз, включая выходные.

- Отпускные за выходные платят, а зарплату нет, - поясняется на сайте.

Там же отметили, что в том случае, если день отдыха выпадает на праздник, то он не включается в отпуск, а переносится на дату, следующую за его окончанием.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан, - пишет депутат.

Напомним, законопроект должен внести изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта. На междугородных и международных рейсах также собирались вводить обязательные QR-коды о вакцинации, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод.

Президент призвал не спешить с QR-кодами на транспорте под Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.