Перейти к основному контенту
04.03.2022 13:47

Экс-премьер Украины Азаров: НАТО замышляло войну с ядерным оружием против России

Действия Путина направлены на упреждение масштабного конфликта

Экс-премьер Украины Азаров: НАТО замышляло войну с ядерным оружием против России
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Бывший украинский премьер Азаров заявил, что НАТО планировала развязать Третью мировую войну с применением ядерного оружия против России. При этом ключевая роль в ее развязывании отводилась Киеву, сообщил медиаресурс РИА Новости.

По словам Азарова, НАТО планировала разместить на Украине 4 бригады, в том числе воздушную с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать ввод сил на Украину планировалось этим летом, а к концу года - спровоцировать конфликт с Россией с ядерным оружием, акцентировал внимание экс-премьер.

По информации Азарова, план НАТО по Украине также предусматривал блокирование миротворцев в Приднестровье силами с территории Румынии. Кроме того, планировалось блокирование Калининграда с помощью польской армии.

Россия решила навести на Украине порядок, чтобы избежать Третьей мировой и нападения на свою территорию. В то же самое время, как сообщил Азаров, на Украине готовили провокацию для уничтожения населения в ЛНР и ДНР, и Путин спас сотни тысяч жизней.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что сочинцы поддержали российскую армию, выстроив автобусы в знак Z. Город-курорт присоединился к патриотической акции «Своих не бросаем!». В ней приняли участие сотрудники автотранспортных предприятий и молодежь курорта.

Напомним, 24 февраля Путинобъявил о начале военной спецоперации на Украине, которая связана с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР. Ночью стало известно, что главы республик обратились за помощью кПутину, чтобы «отразить военную агрессию украинского режима». В пять часов утра президент России выступил с обращением к гражданам страны в прямом эфире.

На Кубани 4 тысячи беженцев подали документы на материальную помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости