Перейти к основному контенту
15.06.2021 11:30

Эксперты посоветовали, как правильно выбрать солнцезащитный крем

Исследование провели в Роскачестве

Эксперты посоветовали, как правильно выбрать солнцезащитный крем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прошло уже полмесяца лета, солнечных дней все больше и все больше времени хочется проводить под лучами теплого солнца. Однако пребывание на солнце нужно контролировать, чтобы не сгореть и не нанести себе тем самым вред. Так, в Роскачестве рассказали, какие солнцезащитные крема лучше всего подойдут на летний период.

Самым главным предостережением стало, что не стоит покупать крем против солнечных ожогов, который содержит в составе эфирные масла цитрусовых, поскольку они повышают чувствительность к солнцу.

Также специалисты посоветовали гражданам, проживающим в северных городах России, пользоваться средствами с химическими фильтрами. По словам экспертов, они более легкие и не будут лежать на лице маской, при этом обеспечат надежную защиту кожи.

Кроме этого, в Роскачестве указали, что лучше выбирать водостойкий крем или средство с содержанием воска, чтобы защита дольше сохранялась на коже.

А тем, кто планирует путешествия в жаркие страны, эксперты призвали выбрать средство только на физических фильтрах (с окислом цинка), так как они способны полностью защищать от лучей типа А и В, передают «Известия». Если же натуральное средство найти не удается, следует внимательно изучить состав и отдать предпочтение крему, в котором спорные фильтры указаны ближе к концу состава (компоненты перечислены в порядке убывания в зависимости от доли их содержания в продукте).

Дополняется, что крем следует нанести за 15 минут до выхода на улицу, если планируется длительное пребывание под лучами солнца, защиту стоит обновлять каждые 2 часа.

Врач рассказал, кому нельзя есть арбузы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости