Перейти к основному контенту
18.02.2021 13:15

«Это наши сосули!» Краснодарцы хвастают ледяными сталактитами (ВИДЕО)

Ледяные наросты на крышах восхитили южан

«Это наши сосули!» Краснодарцы хвастают ледяными сталактитами
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Пока городские службы устраняют последствия снегопада, горожане радуются зимним забавам и с удовольствием выкладывают фото огромных сосулек в соцсети. «Какая прелесть!» - сопровождают комментариями одни. «Как они так вымахали?», - удивляются другие. «Кто их должен убирать?», задаются вопросом третьи.

Краснодарцы хвастают ледяными сталактитами

​​Краснодарцы хвастают ледяными сталактитами

Однако в условиях температурных качелей, а диапазон их в феврале по прогнозам синоптиков ни много ни мало 30 градусов, восхищающие краснодарцев сосульки, могут стать реальной опасностью для жизни людей. Так, например, днем 21 января в этом году с крыши многоквартирного дома по улице Кирова, 3 слетела глыба льда и чуть не убила проходящую мимо женщину. Ей повезло, она осталась жива. Но история знает и другие случаи. Несколько лет назад у краснодарской филармонии сосулька-убийца унесла жизнь девушки. Заниматься уборкой снега и обработкой дорог и дорожек песчано-соляной смесью придомовых территорий многоквартирных домов должны управляющие организации, ТСЖ, ЖСК. В их обязанности также входит комплекс работ по очистке кровли, балконов, козырьков от наледи и сосулек.

Впрочем, если вы наслаждаетесь видом здоровых сосулек, значит, они со своими обязанностями не справляются. И это не новость. К примеру, во время прошлого снегопада к административной ответственности за отсутствие должных работ были привлечены порядка 60 управляющих компаний. Простимулировать их работу можно позвонив в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112 или 050.

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.