Перейти к основному контенту
04.09.2021 15:20

Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинска около 1500 книг 

 Комплекты содержали научную литературу для детей, книги для творчества и наборы конструкторов.  

Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинска около 1500 книг 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фонд «Вольное Дело» вручил детским садам Усть-Лабинского района порядка полутора тысяч книг. В подарочные комплекты вошли детские энциклопедии, образовательные издания, книжки для занятия творчеством и даже наборы конструкторов.

Фонд «Вольное Дело» подарили детским садам Усть-Лабинска около полутора тысяч книг 

Из развивающей литературы дети не только узнают, как построить ракету, какие инструменты нужны хирургу, как устроен самолет, но и в игровом формате примерят на себя роль архитектора, учёного, врача и даже космонавта. Что это, как не максимальное погружение в профессию с юных лет?

С помощью серии фэнтези книг юные читатели познают фольклор других стран и раскрасят силуэты мифических персонажей: драконов, гномов, русалок и эльфов. А из конструктора соберут 3D-модели животных, космических кораблей, солнечных часов и сейсмографа.

Фонд «Вольное Дело» подарили детским садам Усть-Лабинска около полутора тысяч книг 

 

-Более пятнадцати лет фонд «Вольное Дело» развивает Усть-Лабинский района как территорию знаний: формирует культуру чтения и интерес к наукам, помогает детям определить свой талант и создает среду, в которой любой ребенок или подросток может получить доступ к качественному образованию, — отмечает директор фонда «Вольное Дело–Юг» Анна Придня.

В 2020 году фонд «Вольное Дело» передал библиотекам и школам Усть-Лабинского района большое количество литературы - 12 тысяч книг. Подарочные комплекты содержали произведения классической и современной литературы, научно-популярные книги, учебники, настольные развивающие игры, атласы и энциклопедии.

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций в области благотворительности, меценатства и волонтерства. 

Усть-Лабинский Лицей открыл свои двери новым ученикам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.