Перейти к основному контенту
17.09.2022 07:15

Галкина объявили иноагентом, а Тайвань исключил Россию из безвизовой программы: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Галкина объявили иноагентом, а Тайвань исключил Россию из безвизовой программы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Власти Тайваня исключили Россию из специальной безвизовой программы, введенной в 2018 году на экспериментальной основе. Безвизовый режим для граждан России истек 31 июля и не был продлен. При этом с марта 2020 года он не был применим на практике из-за ограничений на въезд в связи с пандемией коронавируса.

2. Полиция Лондона задержала мужчину, который пытался прорваться к гробу с телом королевы Великобритании Елизаветы II во время публичного прощания в Вестминстерском дворце. По данным СМИ, инцидент произошел примерно в 22:00 (00:00 17 сентября мск), злоумышленник поднял штандарт с гроба.

3. В Сирии пять человек погибли из-за израильской атаки окрестностей аэропорта Дамаска. Сирийские средства противовоздушной обороны отражают удар израильской армии. Уточняется, что ПВО сбили большую часть из ракет.

4. В Самарканде завершился саммит Шанхайской организации сотрудничества. Президент России Владимир Путин провел серию двусторонних встреч с региональными лидерами. В итоге подписали более 40 документов, но интересны и устные договоренности.

5. Максима Галкина объявили иноагентом. Минюст включил шоумена в реестр физлиц-иноагентов. Его имя появилось в списке на сайте ведомства. В качестве источника, осуществляющего иностранное финансирование господина Галкина, указана Украина. Причиной внесения в реестр названо осуществление политической деятельности.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, Известия, Коммерсант.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости