Перейти к основному контенту
19.08.2021 12:11

Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет

Из-за аварии водоснабжение курортного города полностью прекращено

Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике полностью прекращено водоснабжение, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- В связи с аварией на Троицком групповом водоводе в Крымском районе, полностью прекращена подача воды на территорию муниципального образования город-курорт Геленджик», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Геленджика.

Известно, что без воды осталось 30 тысяч абонентов. О сроках отключения воды пока неизвестно. Сейчас на месте работают аварийные службы.

Подробности аварии глава администрации Геленджика раскрывает на своем телеграм-канале.

- Сейчас прекращена подача воды в ту часть города, которая получает ресурс от этого источника. Пока вода идет самотеком, но к вечеру, возможно, уже закончится. Сейчас обследуем наполняемость резервуаров чистой воды, чтобы понять, потребуется ли вечером помощь водовозок, — рассказал в соцсетях Алексей Богодистов.

При этом, еще в июне в краевой администрации сообщили о том, что на Троицком групповом водоводе завершен первый этап реконструкции. На эти цели региональный бюджет выделил около 6 млрд рублей. И все для того, чтобы решить проблемы с подачей воды в Новороссийск, Геленджик и Крымск. Получается, что отчеты о реконструкции есть, а воды в Геленджике по прежнему нет.

Кроме того, накануне на сайте мэрии появилась информация, что на четверг в Геленджике запланирован ремонт электрооборудования. В связи с этим подача электроэнергии в некоторых районах курорта будет временно прекращена.

- В связи с производством ремонтных работ на электрооборудовании будет отключение электроэнергии: 19.08.2021г. с 09:00 до 15:00 в г. Геленджик, с.Дивноморск, ул. Дачная д. 1-8, ул. Лучистая д. 1-3, ул. Персиковая, ООО «БытСервис», Геленджикское лесничество, Кабардинское участковое лесничество кв. 45А, Южная промзона 4, - сообщается на официальном портале администрации города-курорта.

Опять 25: в Геленджике снова отключают воду по графику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.