Перейти к основному контенту
07.07.2022 12:07

Главную улицу Краснодара 8 июля перекроют

По Красной будет проходить крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских

Главную улицу Краснодара 8 июля перекроют
фото: администрация Краснодара
фото: администрация Краснодара

8 июля в Краснодаре на улице Красной, на участке от Советской до Кондратенко, перекроют движение. В этот день в городе пройдет крестный ход, который начнётся в 15 часов 30 минут от здания Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 13) до войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщает администрация города.

Движение транспорта ограничат с 15 часов и до окончания мероприятия. Освобождать улицу от припаркованных машин начнут 7 июля с 22 часов.

Крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских проведут по инициативе регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Это мероприятие в защиту традиционных семейных ценностей, материнства и детства, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Всероссийский государственный праздник - День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечается в России в 14 раз.

В 16 часов 8 июля праздничный молебен в соборе совершит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На молебен доставят ковчег с частицами мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских. У святых можно попросить благословения на создание семьи или рождение ребенка.

Патриарх Кирилл упал во время освящения храма в Новороссийске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.