Перейти к основному контенту
02.12.2021 12:35

Главные жалобщики Кубани живут в Краснодаре

Жители краевого центра написали в соцсетях 15 тысяч обращений

Главные жалобщики Кубани живут в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Больше всего людей, которые пишут жалобы, живут в Краснодаре. Об этом сообщают «Акценты». По данным издания, треть жалоб в социальных сетях оставляют жители краевого центра. В прошлом году таких посланий насчитали почти 15 тысяч. И это только те, которые учли в системе «Инцидент-менеджмент».

На втором месте по количеству жалоб - люди, живущие в Сочи и Новороссийске. От Краснодара они оторвались существенно. Жители этих городов отправили в соцсети всего по пять тысяч жалоб. На третьем месте Анапа - горожане оставили за год почти четыре тысячи жалоб в соцсетях.

Чаще всего жители Краснодарского края недовольны работой дорожников. Система зафиксировала восемь тысяч инцидентов. Жилищно-коммунальными проблемами кубанцы были недовольны 6 тысяч раз в течение года, а на благоустройством жаловались пять с половиной тысяч раз.

Почти каждая десятая жалоба (более четырех тысяч) в соцсетях так или иначе была связана с ковидом. Остается лишь догадываться, на что жалуются кубанцы: то ли на слишком жесткие антиковидные меры, то ли на слишком мягкие.



Чаще всего сетуют на жизнь в Краснодарском крае в instagram и в «ВКонтакте». В этих соцсетях оставили почти 85% всех сообщений об инцидентах. Иногда жители Кубани жалуются в «Одноклассниках» и еще реже в Twitter.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как прошла первая в истории прямая линия губернатора Кондратьева. Задать свои вопросы во время прямого эфира у подавляющего большинства заявителей, конечно, не получилось. Известно, что в общей сложности было отправлено около 3,5 тысяч обращений. За время прямой линии люди получили ответы на 50 вопросов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Главными темами стали вакцинация, ЖКХ, дороги и строительство социальных объектов.

Прямая линия губернатора: крайних не найти, считают жители Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости