Собственника и главу компании «Благо», занимающейся производством масложировой продукции, Дмитрия Фосмана задержали по подозрению в мошенничестве. Тверской городской суд города Москвы отправил бизнесмена на два месяца в СИЗО.
В то же время самой в организации подчеркнули, что производство и продажа продуктов идут в обычном режиме, все обязательства перед потребителями, партнёрами и сотрудниками неукоснительно выполняются.
Добавим, что группа компаний «Благо» занимает одну из лидирующих позиций на рынке производителей подсолнечного масла в России. В её ведении находятся семь предприятий, специализирующихся на выпуске этого продукта. Один из заводов «Благо» находится в Краснодарском крае, в городе Армавир.
Ранее мы писали, что в Москве задержан бизнесмен с состоянием в 1,7 млрд долларов, основатель крупного агрохолдинга.
Защита основателя «Русагро» Вадима Мошковича просит отпустить его под огромный залог, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.