Перейти к основному контенту
11.04.2025 11:03

«Гордые города»: в Тихорецке Краснодарского края возведут масштабный арт-объект

Инсталляция будет иметь повышенные антивандальные свойства

Инсталляция будет иметь повышенные антивандальные свойства
Фото: ГК Точно
Фото: ГК Точно

В Тихорецке появится арт-объект в честь 25-й годовщины побратимства Тихорецка и белорусского города Кобрин. Памятную инсталляцию интегрируют в благоустройство бульвара перед жилым комплексом «Высочество».

Тихорецк и Кобрин являются городами-побратимами с 2000 года.

Новый арт-объект установят на бульваре по улице Калинина.

- Особенно важно отметить, что новую конструкцию устанавливают в юбилейный год – в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в 25-ую годовщину со дня подписания соглашения о сотрудничестве между Тихорецком и Кобриным, – комментирует мэр Тихорецка Евгений Голубь.

Арт-объект будет выполнен из материалов с повышенными антивандальными свойствами – полупрозрачного поликарбоната и архитектурного бетона. Конструкция имитирует водную гладь и «течение времени», которые соединяют рельефы Тихорецка и Кобрина. В центре композиции архитекторы разместят рукопожатие – символ постоянства дружбы и взаимодействия жителей двух городов, которое демонстрируется благодаря световому кругу. Арт-объект ГК Точно завершит во II квартале этого года.

- «Гордые города» – так звучит стратегия, которую выбрали в компании пять лет назад. Развиваем небольшие локации Краснодарского края, которые хранят уникальную культуру, традиции и историю. Один из примеров – Тихорецк, - комментирует директор ГК Точно Анастасия Маслеха.

дом

 

«Не пришлось пережить боль утраты»: четвероклассницы в красных галстуках извинились за танцы на кладбище в Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14