Перейти к основному контенту
15.04.2022 19:55

Гостиник Геленджика Мантуров вновь стал самым богатым министром России

Задеклариванный им доход превышает доход президента Путина в 69 раз

Гостиник Геленджика Мантуров вновь стал самым богатым министром России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель Министерства промышленности и торговли Мантуров заработал почти 705 миллионов рублей в 2021 году. Таким образом, Денис Валентинович, по сути, возглавил список самых богатых чиновников российского правительства.

Согласно антикоррупционной декларации, автопарк министра остался прежним: отечественная Lada Vesta и Тесла Х100D. Перечень объектов недвижимости во владении и пользовании главы Минпромторга и его супруги также не изменился, сообщил сетевой медиаресурс «РИА Новости».

Доходы жены Мантурова за отчетный период выросли в 3,8 раза - до 52,4 миллиона рублей. Супруги, судя по всему, не бедствуют. Хотя доход самого главы Минпромторга упал на 4,8%, по итогам 2020 года его заработок составлял 740,413 миллиона рублей.

Известно, что весьма успешная семья Мантурова любит частенько бывать в Геленджике. Его в городе-курорте называют одним из заинтересантов. Денис Валентинович со своей супругой - пластическим хирургом уделяют внимание достопримечательностям Геленджика. В частности, на территории отеля «Приморье».

По информации названного медиаресурса, Владимир Путин в 2021 заработал 10,2 миллиона рублей, а Мишустин - 18,3 миллиона, что следует из опубликованных деклараций. Пресс-секретарь главы государства Песков в прошлом заработал 14,5 миллионов рублей, его супруга Навка - 218,5 миллионов.

Гостиник Геленджика Мантуров вновь стал самым богатым министром России

На Кубани три депутата ЗСК вошли в ТОП-100 самых богатых госслужащих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости