Перейти к основному контенту
17.01.2022 12:15

Группы в десяти детсадах Кубани закрыты на карантин из-за COVID-19

Кроме того, на удаленку отправили учеников в семи школах региона

Группы в десяти детсадах Кубани закрыты на карантин из-за COVID-19
Фото: Ивтелерадио
Фото: Ивтелерадио

В Краснодарском крае на карантин отправили воспитанников 22 детсадовских групп и семи школьных классов. Об этом рассказали в оперативном штабе региона. Там ссылаются на данные министерства образования, науки и молодежной политики края. По информации ведомства, на карантин по коронавирусу закрыты более двух десятков групп в 10 детских садах Краснодара, Гулькевичского, Калининского, Каневского, Крымского и Щербиновского районов.

Также на карантин закрыты семь классов в семи школах Краснодара, Новороссийска и Лабинского района. Ученики обучаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий, - уточники в оперштабе.

Там отметили, что в колледжах и техникумах края закрытых на карантин групп сейчас нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что от осложнений после перенесенного коронавируса скончался актер Иван Рудаков. Ему было всего 43 года. Рудаков был известен зрителям по ролям в сериалах «Кухня» и «Склифосовский».

Также мы сообщали читателям, что ковидные ограничения будут действовать в Краснодарском крае до 1 марта. Соответствующее постановление подписал 14 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Согласно документу, гости и жители Кубани могут посещать мероприятия только при наличии QR-кода или справки о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. А проводить мероприятия, не ограниченные режимом повышенной готовности, можно только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Вирусолог РАН рассказал о новой волне коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.