Перейти к основному контенту
26.06.2020 16:52

Грузовое железнодорожное движение по Крымскому мосту начнется 30 июня

Ожидается, что стоимость перевозки товаров значительно снизится

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ожидается, что стоимость перевозки товаров значительно снизится.

Во вторник два грузовых поезда с материка и полуострова пройдут по мосту навстречу друг другу. На полуостров доставят цистерны с бензином, полувагоны с удобрениями, зерновозы, цементовозы, а также платформы с рельсами. Поезд из Крыма перевезет продукцию местных производителей, в том числе с кальцинированной содой и известняком.

По словам министра транспорта Евгения Дитриха, запуск грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту позволит снизить стоимость перевозки зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений и металлопроката в среднем на 30-50 процентов.

Специалисты отмечают, что мост полностью готов к росту объемов перевозок. Дорога построена с запасом прочности и оснащена современными устройствами сигнализации, централизации и блокировки.Это позволяет формировать удобные графики движения с нужным межпоездным интервалом, отметил гендиректор компании "СГМ-Мост" Александр Островский.

Крымская железная дорога планирует нарастить объемы грузоперевозок до трех миллионов тонн уже в этом году, сообщает Инфоцентр Крымского моста. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что первый рейс рельсового автобуса проехал по Крымскому мосту.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban







Другие актуальные новости