Перейти к основному контенту
02.10.2021 15:00

Губернатор пообещал миллион рублей за информацию об убийце студенток

Тела трех девушек нашли в Оренбуржье 30 сентября

Губернатор пообещал миллион рублей за информацию об убийце студенток
Фото: shot
Фото: shot

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил о том, что тот, кто предоставит информацию об убийце трех студенток в городе Гай, получит один миллион рублей за помощь следствию. Об этом сообщил сам глава региона в Instagram.

- За любую информацию о лицах, причастных к убийству трех девушек в Гае, способствующую раскрытию преступления и установлению личности виновного. Сегодня мы должны объединиться и помочь следствию. Страшное, циничное преступление должно быть раскрыто, поэтому каждый, кто обладает информацией о произошедшем, может оказать помощь, - написал Паслер.

Тела двух убитых девушек нашли в четверг после пожара в квартире, еще одну - во дворе дома. Девушки (17, 18 и 19 лет) родом из Башкирии, приехали учиться в местный медколледж и вместе снимали квартиру.

Также губернатор Оренбуржья выразил соболезнования, а глава Башкирии пообещал помочь семьям убитых, с однокурсницами жертв работают психологи.

Ранее местные СМИ сообщали, что они могли быть убиты топором, но следователи опровергли эти данные, позже на месте было найдено орудие убийства - кухонный нож.

Позднее в соцсетях появлялись фото якобы 18-летнего «подозреваемого» и сообщения, что к преступлению мог быть причастен его старший брат. Однако следователи заявили РИА Новости, что подозреваемых пока нет, а «СМИ выдвинули одну версию, сами ее опровергли и ведут свое параллельное расследование».

На данный момент следователи опросили больше 100 человек и назначили 14 экспертиз, но подозреваемых в тройном убийстве пока нет.

В Армавире мужчину забили и заживо сожгли в багажнике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.