Перейти к основному контенту
29.03.2023 11:34

И вновь продолжается бой: жители Полтавской встали на пути мусоровозов

А власти все никак не найдут решение проблемы

И вновь продолжается бой: жители Полтавской встали на пути мусоровозов
Фото и видео: Полтавская против свалки
Фото и видео: Полтавская против свалки

Жители Полтавской с сегодняшнего утра снова встали на пути крупнотоннажных мусоровозов, едущих на полигон отходов через жилой сектор станицы. Об этом сообщила «Живой Кубани» активистка местного движения против свалки Наталья Гаряева.

- На слова губернатора, что машины не должны ехать через станицу, наплевали, - акцентировала внимание она.

Видя бездействие чиновников, люди вышли на улицу. Не помешал этому даже дождь.

На месте находятся четыре машины с опознавательными знаками полиции. Сюда же приехали сотрудники администрации, они зачем-то фотографируют людей.

- Пытаются прорваться на полигон крупнотоннажные мусоровозы, везущие мусор из других районов края, - отметила Наталья Гаряева.

Полицейские в присутствии общественников пока разворачивают грузовики, потому что они едут в нарушение установленных правил. Однако, как заметила Наталья Гаряева, когда активистов нет, мусоровозам удается проехать после составления протоколов.

Станичники теперь дежурят посменно. Они договорились подменять друг друга в течение дня.

- Будем дежурить постоянно, - подчеркнула Наталья Гаряева.

Очевидно, что местные жители готовы до победы отстаивать свое право на достойную жизнь на родной земле. А власти до сих пор не могут найти решение проблемы. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае продолжает развиваться дурнопахнущий скандал. По словам активистов общественного движения «Полтавская против свалки», люди понимают, что их снова обманули. Ведь, несмотря на заверения губернатора, мусор продолжают возить прямо через центр станицы. Люди вынуждены выходить перегораживать собою дорогу мусоровозам, чтобы прекратить проезд грузовых автомобилей к полигону через населенный пункт.

Как известно, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время «Прямой линии» заявил, что дорога к полигону не должна проходить через станицу Полтавскую. Но, видимо, воодушевленные словами главы региона, что «полигоны есть, они будут, и мы от них не откажемся», мусорные бизнесмены просто проигнорировали его требования.

А вы терпите: вице-губернатор Андрей Прошунин отчитался, как решаются проблемы Полтавской свалки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости