Перейти к основному контенту
01.03.2022 18:46

Instagram кубанской оперной дивы Нетребко взломали

Там появилось матерное выражение

Instagram кубанской оперной дивы Нетребко взломали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аккаунт Анны Нетребко в сети Instagram похоже подвергся атаке хакеров. Ее последние публикации патриотического характера удалены из контента, а в сторис агрессорами размещена информация, сопровожденная матом.

Сегодня же «Живая Кубань» писала, что Баварская государственная опера аннулировала отношения с выдающейся краснодарской оперной дивой Анной Нетребко из-за спецоперации России на Украине. Об этом решении сообщил исполнительный директор организации Серж Дорни.

Под эти же санкции попал и российский дирижер Валерий Гергиев. По заявлению Дорни, культурные связи разорваны из-за «отсутствия достаточного дистанцирования» артистов от событий на Украине. Под дистанцированием, видимо, понимается проявление несогласия с действием российского правительства.

Накануне г-жа Нетребко сделала публикацию в сети Instagram, в которой пожелала всем мира. Известная певица акцентировала внимание, что она, как и многие ее коллеги, музыкант и ее «цель - объединять людей, преодолевая политические разногласия».

- Я Русская и люблю свою Родину, но у меня много близких и друзей на Украине, - отметила Анна Нетребко.

Оперная дива написала, что неприемлемо «ЗАСТАВЛЯТЬ артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою Родину». Она справедливо считает, что это свободный выбор каждого.

Но педантичные немцы враз забыли о пропагандируемой Западом свободы слова. Решение руководства зарубежного театра выглядит откровенно политически мотивированным. И в некоторой мере похожим на месть. Ведь общеизвестно, что в феврале 2012 года Анна Нетребко была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

А 7 декабря 2014 года Нетребко передала один миллион рублей на восстановление пострадавшего в результате боевых действий донецкого театра «Донбасс Опера». Кроме того, она сфотографировалась с председателем местного парламента на фоне флага Новороссии.

МИД Австрии тогда высказался негативно по поводу данного события и раскритиковал действия певицы. Критике также подверглась австрийская авиакомпания Austrian Airlines, «рекламным лицом» которой была Нетребко.

К моменту подготовки материала страница Анны Нетребко полностью очищена от всех публикаций. А вместо фото на аватарке появилось черное пятно.

Instagram кубанской оперной дивы Нетребко взломали

 

Патриотические публикации уже недоступны.

Instagram кубанской оперной дивы Нетребко взломали

Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к Facebook, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости