Перейти к основному контенту
06.08.2021 20:10

Из Сочи и Краснодара теперь можно улететь в Минск

Оказаться в Беларуси можно уже в эти выходные

Из Сочи и Краснодара теперь можно улететь в Минск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сразу два города Краснодарского края станут связующим звеном между Россией и Беларусью. Манящий многоликостью и колоритностью Минск не уступает многим знаковым городам Восточной Европы.

Многие фанаты экотуризма, фудблогеры, любители типичных европейских пейзажей теперь станут ближе к Беларуси благодаря новым прямым рейсам. Самолеты авиакомпании Belavia начнут летать из Краснодара и Сочи уже в грядущие выходные.

Рейсы из Сочи в Минск стартуют с 7 августа. Самолеты из города-курорта в столицу Беларуси будут вылетать еженедельно по субботам. В воздушную гавань курорта борт прибывает в 06:00, возвращается в Минск в 07:10.

Из Краснодара в столицу республики самолеты начнут летать с 8 августа. Рейсы будут выполняться три раза в неделю – по средам (вылет в 15:10, прилет в 16:10 по местному времени), пятницам (вылет в 15:25, прилет в 16:20) и воскресеньям (вылет в 16:10, прилет в 16:10).

Ранее «Живая Кубань» писала, что главная воздушная гавань Кубани представила новую аварийно-спасательную станцию. Церемония открытия прошла на территории аэродрома «Пашковский». Управляющий директор Международного аэропорт «Краснодар» Дмитрий Кириченко отметил, что аналогов такому аварийно-спасательному комплексу в ЮФО нет.

Новая станция оснащена современными пожарными машинами, которые в случае ЧП в считанные минуты способны доставить огнеборцев к месту назначения. Спасатели экипированы снаряжением, которое помогает бороться с огнем при крайне высоких температурах. Внутри комплекс оснащен по последнему слову техники. Здесь есть кабинет-класс, в котором пожарные проходят теоретическое обучение: строение самолетов, способы тушения и техники спасения людей. Смотровая башня открывает обзор практически на весь аэродром.

В аэропорту Краснодар активно вакцинируются сотрудники авиапредприятия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости