Перейти к основному контенту
02.12.2022 07:10

Из-за непогоды власти ввели режим ЧС, а генерала заподозрили в коррупции: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за непогоды власти ввели режим ЧС, а генерала заподозрили в коррупции: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Власти Магадана ввели режим ЧС в городе в связи со снежными заносами, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС России по региону Любомир Муха. Жители поселков Талон, Тауйск и Балаганное вторые сутки без электричества, налипание снега на провода и обрушение опор ЛЭП из-за ветра привело к нарушению электроснабжения. Все службы мэрии Магадана приведены в режим повышенной готовности. Занятия в школах города отменены.

2. На рейсе Южно-Сахалинск – Новосибирск пассажир в состоянии алкогольного опьянения стал вести себя агрессивно, грубо выражался в адрес экипажа, мешал их работе. Кроме того, он ударил бортпроводника ребром ладони по бедру, за что его и задержали. В настоящее время дебошир находится в спецприемнике, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

3. Генерал Александр Травников отстранен от должности начальника Санкт-Петербургского университета МВД России. Он лишился поста из-за подозрений в коррупции. По предварительным данным, у силовика нашли активы, которые он не указал в декларации, пишут «Известия».

4. Тело 60-летнего актера Фрэнка Валлелонги, который снимался в фильме «Зеленая книга», посвященном, в том числе, его отцу обнаружили на улице в Нью-Йорке. Полиция не определила причину смерти из-за отсутствия явных признаков повреждений. По данному факту ведется расследование, сообщает «РБК».

5. Четырехкратный чемпион мира по футболу сборная Германии не смогла выйти в плей-офф турнира в Катаре. В последнем матче группового этапа она одолела Коста-Рику - 4:2, но это не помогло. В параллельном матче сборная Японии после победы над немцами сотворила еще одну сенсацию: обыграла Испанию - 2:1 и стала победителем группы. В 1/8 финала Япония сыграет с Хорватией, а Испания - с Марокко, передает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.